Russian
English
Авторизация
Вспомнить пароль?
Вспомнить пароль
Вернуться к авторизации
ГлавнаяМероприятияСъезды и конференцииПервый съезд врачей РФИз видеообращения Президента России Владимира Путина

Из видеообращения Президента России Владимира Путина

Поздравляю вас с открытием Первого национального съезда врачей России и желаю успешной работы.

Знаю, что такой форум проходит впервые в нашей новейшей истории. Состав его участников уникален. Сегодня в зале врачи из всех регионов России, члены профсоюзных и общественных организаций, учёные и преподаватели вузов, руководители системы здравоохранения, то есть те, кто делает одно, общее благородное дело – заботятся о здоровье людей. Считаю возрождение общенациональных форумов врачей важным шагом в деле консолидации профессионального сообщества.

Доступность и качество медицинской помощи – наш ключевой национальный приоритет. Подчеркну: выстраивая государственную политику, реализуя конкретные шаги в этой сфере, мы намерены опираться на мнение самих граждан и, конечно, на позицию профессионального медицинского сообщества.

Чтобы вместе добиться результата, нам нужен постоянный диалог, эффективные механизмы обратной связи. И потому важно, что в вашей повестке – действительно сущностные, самые актуальные вопросы: это развитие системы государственных гарантий медицинской помощи и современные подходы к организации здравоохранения, подготовка кадров и укрепление основ врачебной профессиональной этики, повышение общественного престижа медицинской профессии и продвижение ценностей здорового образа жизни – словом, темы, которые выходят далеко за рамки узкопрофессиональных вопросов и затрагивают жизнь всей страны. Поэтому ваш форум имеет, без всякого преувеличения, общенациональное значение, и внимание к нему очень большое.

Уверен, что на форуме состоится содержательный разговор и все конструктивные идеи, предложения обязательно будут востребованы на практике, в реализации нашей государственной политики.

В заключение хочу сказать всем вам огромное спасибо за ваш труд, за ваше служение людям, за вашу верность профессиональному долгу. Желаю вам плодотворной работы и всего самого доброго.

Спасибо.

Наши партнеры

Медицинский вестник