На главную страницуК карте сайтаКонтактная информация НП «Национальная Медицинская палата»
RussianEenglish
Зарегистрироваться||Войти

Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль?

Вспомнить пароль

Логин

Вернуться к авторизации

Раздел в разработке Раздел в разработке Раздел в разработке Раздел в разработке
О Палате Деятельность
Независимая экспертиза НПМСотрудничество с Министерством Здравоохранения РФЗаконодательство в сфере здравоохраненияОбщественная аккредитация образовательных программЭтический комитет НМПКомитет по саморегулированиюКомитет по развитию рынка медицинских услугНепрерывное медицинское образованиеОбщество Взаимного Страхования Юридическая поддержкаСовет по профессиональным квалификациям в здравоохранении
Экспертный клуб Мероприятия
Конгресс Национальной медицинской палаты «Российское здравоохранение сегодня: проблемы и пути решения»Врачи и юристы обсудили правовые риски в медицинской деятельностиРасширенное заседание Совета союза медицинского сообщества «Национальная медицинская палата» и вручение Премии Национальной медицинской палатыМеждународная конференция «Независимая медицинская экспертиза как инструмент досудебного урегулирования споров между врачом и пациентом»Он-лайн семинар «Проверки медицинской организации: как правильно подготовиться»Он-лайн семинар «Правовые последствия некачественного оказания медицинской помощи и медицинских услуг»V Съезд Национальной Медицинской ПалатыОн-лайн семинар «Острые вопросы трудового права»Семинар "Организация деятельности комиссии по независимой медицинской экспертизе"Он-лайн семинар: «Дефекты оказания медицинской помощи»Внеочередной съезд Национальной медицинской палатыСеминар по вопросам уголовного права для медицинских работниковСеминар: "Особенности правового регулирования трудовых отношений медицинских работников"Семинар: «Подводные камни» при рассмотрении спорных ситуаций между врачами и пациентамиСъезд и Премия Национальной медицинской палаты - 2014Конференция «Медицина и право»Информационный семинар по повышению правовой грамотностиОн-лайн конференция Л.М. РошаляСовет Национальной медицинской палаты 26 декабря 2013 гСовет Национальной медицинской палаты 27 - 28 сентября 2013 г.
Выступление зам. Министра здравоохранения И. Н. КаграманянаВыступление президента НМП Л. М. РошаляВыступление ответственного секретаря Координационного совета Минздрава и Национальной медицинской палаты М. Н. ЛесниковойВыступление вице-президента Национальной медицинской палаты С. Б. ДорофееваВыступление вице-президента «Опоры России», вице-президента Национальной медицинской палаты Н. В. УшаковойВыступление Президента Общества врачей Латвии Петериса АпенисаВыступление А. М. Резникова (Врачебная палата Германии)Выступление члена Врачебной палаты земли Северный Рейн Ганц-Георг ХубераВыступление председатель Общего Собрания НП «Тюменское региональное медицинское общество» Е. В. ЧесноковаВыступление представителя Медицинской палаты Архангельской области Пышнограевой Н.С.Выступление Исполнительного секретаря ОО «Медицинская палата Алтайского края» В. А. ЛещенкоВыступление Заместителя председателя ОО Новосибирская областная Ассоциация И. В. ВоробьеваВыступление Председателя СРОО «Врачебная палата» Н. Л. Аксеновой
Первый съезд врачей РФВсероссийский общественный форум медицинских работниковВ Москве прошел Всероссийский форум медицинских работниковПервая всероссийская конференция по вопросам саморегулирования
Пресс-центр НМП в регионах
Наши партнеры
Медицинский вестник

Поздравляем победителей Всероссийского конкурса врачей!

17.06.2016

Всероссийский конкурс врачей проводится с 2000 года, а с 2011 года лучшие врачи страны получают еще и денежное вознаграждение.

Конкурс проходил в три этапа. Первый этап проводился в медицинских организациях и решение о победителях принимали на общем собрании трудового коллектива.

На втором этапе конкурсантов отобрали Конкурсные комиссии федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения.

Результаты третьего этапа подводит Центральная конкурсная комиссия.

В 2016 Конкурс проводился по 36 номинациям, из них 6 номинаций в рамках премии Призвание. Было рассмотрено 658 работ врачей из 66 субъектов Российской Федерации и 6 федеральных ведомств (справочно: в 2015 году было всего 577 работ из 48 субъектов).

В канун профессионального праздника были подведены итоги конкурса. Поздравляем всех финалистов и желаем дальнейших успехов!

Номинация «Лучший анестезиолог-реаниматолог»

1 место

Мальченко Алексей Леонидович – врач-анестезиолог-реаниматолог государственного автономного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Кемеровская областная клиническая больница» (Кемеровская область, г. Кемерово)

2 место

Оксанова Марета Юсуповна – заведующая отделением анестезиологии-реанимации – врач-анестезиолог-реаниматолог государственное учреждение здравоохранения «Ингушская республиканская клиническая больница» (Республика Ингушетия, г. Манас)

3 место

Кузьменко Елена Владимировна – врач-анестезиолог-реаниматолог бюджетного учреждения здравоохранения Орловской области «Ливенская центральная районная больница» (Орловская область, г. Ливны)

Номинация «Лучший врач по диагностическим исследованиям»

1 место

Короткевич Алексей Григорьевич – заведующий отделением – врач-эндоскопист муниципального бюджетного лечебно-профилактического учреждения «Городская клиническая больница № 29» (Кемеровская область, г. Новокузнецк)

2 место

Черемисин Владимир Максимович – заведующий отделом лучевой диагностики – врач-рентгенолог Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская Мариинская больница» (г. Санкт-Петербург)

3 место

Полунин Александр Валентинович – заведующий отделением функциональной диагностики областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская больница № 6» (Курская область, г. Курск)

Номинация «Лучший врач лабораторной диагностики»

1 место

Юдина Татьяна Юрьевна –заведующая клинико-диагностической лабораторией – врач клинической лабораторной диагностики краевого государственного бюджетного учреждения «Консультативно-диагностический центр» Министерства здравоохранения Хабаровского края «Вивея» (Хабаровский край,г. Хабаровск)

2 место

Ефимова Татьяна Владиславовна – заведующая клинико-диагностической лаборатории – врач-бактериолог государственного автономного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Кемеровская областная клиническая больница» (Кемеровская область, г.Кемерово)

3 место

Леонтьева Ольга Ильинична – заведующая клинико-диагностической лабораторией – врач клинической лабораторной диагностики государственного автономного учреждения здравоохранения Республики Татарстан «Больница скорой медицинской помощи» (Республика Татарстан, г. Набережные Челны)

Номинация «Лучший невролог»

1 место

Бессонова Любовь Борисовна – заведующая психоневрологическим отделением – врач-невролог Санкт-Петербургского государственного учреждения «Детская городская больница Святой Ольги» (г. Санкт-Петербург)

2 место

Брылёв Лев Вадимович – заведующий неврологическим отделением-врач-невролог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница имени В.М Буянова Департамента здравоохранения города Москвы» (г. Москва)

3 место

Мальцева Елена Викторовна – заведующая отделением реабилитации для детей с ДЦП и другими неврологическими заболеваниями –врач-невролог государственного бюджетного учреждения «Курганская детская поликлиника» (Курганская область, г. Курган)

Номинация «Лучший неонатолог»

1 место

Сарбаева Ирина Вячеславовна – заведующая отделением новорожденных – врач-неонатолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми «Ухтинский межтерриториальный родильный дом» (Республика Коми, г. Ухта)

2 место

Данильченко Инна Михайловна – заведующий отделением для новорожденных – врач-неонатолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская краевая клиническая больница» министерства здравоохранения Краснодарского края (Краснодарский край, г. Краснодар)

3 место

Друженьков Владимир Геннадьевич – врач-неонатолог Пермского краевого перинатального центра государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Ордена «Знак Почета» Пермская краевая клиническая больница» (Пермский край, г. Пермь)

Номинация «Лучший оториноларинголог»

1 место

Батуев Эрдэм Гармаевич – заведующий отделением – врач-оториноларинголог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница № 5» (Республика Бурятия, г. Улан-Удэ)

2 место

Шпотин Владислав Петрович – заведующий отделением – врач-оториноларинголог государственной бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Александро-Мариинская областная клиническая больница» (Астраханская область, г. Астрахань)

3 место

Игошина Валентина Степановна – врач-оториноларинголог государственного автономного учреждения здравоохранения Московской области «Дубненская городская больница» (Московская область, г. Дубна)

Номинация «Лучший педиатр»

1 место

Жилочкина Анжелика Михайловна – врач-педиатр государственного казенного учреждения здравоохранения «Рязанский дом ребенка» (Рязанская область, г. Рязань)

2 место

Максимова Наталья Ивановна – заведующая детским отделением –врач-педиатр муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Крапивинская центральная районная больница» (Кемеровская область, пгт. Зеленогорский)

3 место

Игнатьева Галина Евгеньевна – врач-педиатр областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Монастырщинская центральная районная больница» (Смоленская область, пгт. Монастырщина)

Номинация «Лучший психиатр»

1 место

Тулбаева Наталья Рифовна – заместитель главного врача, врач-психиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Республиканская клиническая психиатрическая больница № 1» (Республика Башкортостан, г. Уфа)

2 место

Абсушин Игорь Яковлевич – заведующий отделением–врач-психиатр государственного казенного учреждения здравоохранения «Сахалинская областная психиатрическая больница» (Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск)

3 место

Резаков Артем Александрович – заведующий психоневрологическим дневным реабилитационным стационаром Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения здравоохранения «Центр восстановительного лечения «Детская психиатрия» имени С.С. Мнухина»
(г. Санкт-Петербург)

Номинация «Лучший терапевт»

1 место

Лузин Виктор Юрьевич – заведующий терапевтическим отделением №2 – врач-терапевт клиники государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Башкирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (Республика Башкортостан, г. Уфа)

2 место

Прокопенко Елена Владимировна – врач-терапевт поликлиники федерального казенного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть Министерства внутренних дел Российской Федерации по Псковской области» (Псковская область)

3 место

Глонти Марина Сергеевна – начальник терапевтического отделения филиала № 3 (32 ЦВМКГ) федерального казенного государственного учреждения «Главный военный клинический госпиталь имени академика Н.Н. Бурденко» Министерства обороны Российской Федерации (г. Москва)

Номинация «Лучший участковый педиатр»

1 место

Бычкова Елена Николаевна – врач-педиатр участковый муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская больница» (Кемеровская область, г. Прокопьевск)

2 место

Шилкова Виктория Александровна – врач педиатр участковый педиатрического отделения №1 областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская детская поликлиника № 3» (Белгородская область, г. Старый Оскол)

3 место

Антропова Елена Борисовна – врач-педиатр участковый Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения «Городская детская поликлиника имени Валерия Коваля г. Тамбова» (Тамбовская область, г. Тамбов)

Номинация «Лучший участковый терапевт»

1 место

Болтунова Людмила Ивановна – врач-терапевт участковый государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения «Валдайская центральная районная больница» (Новгородская область,
г. Валдай)

2 место

Короткая Ольга Анатольевна – врач-терапевт участковый областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Поликлиника № 6» (Смоленская область, г. Смоленск)

3 место

Казимиров Владимир Алексеевич – врач-терапевт участковый муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Лабинского района «Центральная районная больница» (Краснодарский край, г. Лабинск)

Номинация «Лучший эндокринолог»

1 место

Самойлова Юлия Михайловна – профессор кафедры эндокринологии и диабетологии государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Сибирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (Томская область, г. Томск)

2 место

Капцова Людмила Адольфовна – врач- эндокринолог государственного бюджетного учреждения «Краевая клиническая больница № 2» министерства здравоохранения Краснодарского края (Краснодарский край, г. Краснодар)

3 место

Балкова Светлана Федоровна – врач-эндокринолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Городская клиническая поликлиника № 5» (Пермский край,
г. Пермь)

Номинация «Лучший акушер-гинеколог»

1 место

Зарубина Елена Николаевна – заведующая центра–врач-акушер-гинеколог федерального государственного бюджетного учреждения «Центральная клиническая больница с поликлиникой» Управления делами Президента Российской Федерации (г. Москва)

2 место

Бычков Валерий Иванович – заместитель главного врача по акушерству и гинекологии бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 10» (Воронежская область, г. Воронеж)

3 место

Яковлева Наталья Вячеславовна – заведующая отделением гинекологии – врач-акушер-гинеколог государственного автономного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Областной клинический центр охраны здоровья шахтеров» (Кемеровская область, г. Ленинск-Кузнецкий)

Номинация «Лучший военный врач»

1 место

Ханин Михаил Юрьевич – главный медицинский специалист (травматолог) Военно-медицинского управления ФСБ России (г. Москва)

2 место

Брижань Леонид Карлович – начальник центра (травматологии и ортопедии) – главный травматолог федерального государственного казенного учреждения «Главный военный клинический госпиталь им. Н.Н. Бурденко» Министерства обороны Российской Федерации (г. Москва)

3 место

Сушицкий Виктор Николаевич – начальник терапевтического отделения Главного военного клинического госпиталя внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации (г. Москва)

Номинация «Лучший врач медицинской реабилитации»

1 место

Белезяк Елена Леонидовна – врач-физиотерапевт краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская межрайонная клиническая больница № 20 имени И.С. Берзона» (Красноярский край, г. Красноярск)

2 место

Жук Елена Юрьевна – врач-физиотерапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Самарская областная клиническая больница имени В.Д. Середавина» (Самарская область, г. Самара)

3 место

Рябко Евгения Валентиновна – заведующая отделением физических методов лечения–врач-физиотерапевт федерального бюджетного учреждения науки «Екатеринбургский медицинский научный центр профилактики и охраны здоровья рабочих промпредприятий» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Свердловская область, г. Екатеринбург)

Номинация «Лучший врач общей практики (семейный врач)»

1 место

Пашилова Алевтина Владимировна – врач общей практики (семейный врач) государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Плесецкая центральная районная больница» Обозерский филиал № 2 (Архангельская область, п. Плесецк)

2 место

Копачева Людмила Сергеевна – врач общей практики (семейный врач) Яблоницкой амбулатории государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ленинградской области «Волосовская межрайонная больница» (Ленинградская область, пос. Курск)

3 место

Турсунова Раиса Юсуповна – врач общей практики (семейный врач) Девицкой амбулатории бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Семилукская районная больница имени А. В. Гончарова» (Воронежская область, с. Девица)

Номинация «Лучший инфекционист»

1 место

Фазылова Наиля Гарифовна – заведующая взрослым диагностическим отделением–врач-инфекционист муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская инфекционная больница» (Кемеровская область, г. Прокопьевск)

2 место

Хозяинова Светлана Петровна – заведующая кожно-венерологическим диспансерным отделением–врач-дерматовенеролог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми «Ухтинская городская поликлиника» (Республика Коми, г. Ухта)

3 место

Софронова Наталья Николаевна – врач-инфекционист государственного казенного учреждения здравоохранения «Пермский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» (Пермский край, г. Пермь)

Номинация «Лучший кардиолог»

1 место

Шилко Юлия Владимировна – заведующая отделением неотложной кардиологии–врач-кардиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Свердловская областная клиническая больница № 1» (Свердловская область,
г. Екатеринбург)

2 место

Губаева Аэлита Марселевна – заведующая кардиологическим отделением № 2 врач-кардиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан «Городская клиническая больница № 13» (Республика Башкортостан, г. Уфа)

3 место

Рабинович Роберт Михайлович – заведующий кардиологическим отделением с палатой реанимации и интенсивной терапии–врач-кардиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Областная клиническая больница» (Тверская область, г. Тверь)

Номинация «Лучший онколог»

1 место

Самойленко Вячеслав Михайлович – главный медицинский специалист (онколог) Военно-медицинского управления ФСБ России (г. Москва)

2 место

Вицын Александр Евгеньевич – заведующий онкологическим отделением № 5–врач-онколог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница № 1» (Новосибирская область, г. Новосибирск)

3 место

Мурашко Роман Алексеевич – заместитель главного врача по хирургической помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клинический онкологический диспансер № 1» министерства здравоохранения Краснодарского края (Краснодарский край, г. Краснодар)

Номинация «Лучший офтальмолог»

1 место

Гончаренко Наталья Ивановна – врач-офтальмолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Научно-исследовательский институт – краевая клиническая больница № 1 имени профессора С.В. Очаповского» министерства здравоохранения Краснодарского края (Краснодарский край, г. Краснодар)

2 место

Порицкий Юрий Владимирович – ассистент кафедры офтальмологии Федерального государственного казенного военного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова» Министерства обороны Российской Федерации (г. Санкт-Петербург)

3 место

Дроздик Татьяна Константиновна – заведующий офтальмологическим отделением дневного пребывания № 3–врач-офтальмолог краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская краевая офтальмологическая клиническая больница имени профессора
П.Г. Макарова» (Красноярский край, г. Красноярск)

Номинация «Лучший руководитель медицинской организации»

1 место

Офлиди Константин Анастасович – главный врач областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая больница № 4» министерства здравоохранения Краснодарского края (Краснодарский край, г. Сочи)

2 место

Генералова Марина Михайловна – заведующая консультативной поликлиникой государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Самарская областная клиническая больница имени В.Д. Середавина» (Самарская область, г. Самара)

3 место

Ракицкий Геннадий Франкович – главный врач бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая психиатрическая больница» (Хабаровский край, г. Хабаровск)

Номинация «Лучший санитарный врач»

1 место

Кузмичев Максим Константинович – заведующий радиологической лабораторией–врач по общей гигиене федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» (Воронежская область, г. Воронеж)

2 место

Глебова Людмила Александровна – заведующая отделением социально-гигиенического мониторинга–врач-эпидемиолог федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области» (Кемеровская область, г. Кемерово)

3 место

Сафина Резеда Фанисовна – врач-эпидемиолог федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан» (Республика Татарстан, г. Казань)

Номинация «Лучший сельский врач»

1 место

Триканова Ирина Борисовна – врач-педиатр участковый государственного бюджетного учреждения здравоохранения Рязанской области «Касимовская центральная районная больница» (Рязанская область, рп. Гусь-Железный)

2 место

Рабжинов Вячеслав Сергеевич – заведующая хирургическим отделения–врач-хирург государственного учреждения здраво-охранения «Дульдургинская центральная районная больница» (Забайкальский край, с. Дульдурга)

3 место

Клочкова Ирина Николаевна – врач общей практики (семейный врач) бюджетного учреждения «Нижнесортымская участковая больница» (Ханты-Мансийский автономный округ–Югра, п. Нижне-сортымский)

Номинация «Лучший травматолог-ортопед»

1 место

Солод Эдуард Иванович –врач травматолог-ортопед федерального государственного бюджетного учреждения «Центральный научно-исследовательского института травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Москва)

2 место

Басанкин Игорь Вадимович – заведующий нейрохирургическим отделением № 3–врач травматолог-ортопед государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Научно-исследовательский институт–Краевая клиническая больница № 1 им. проф. С.В. Очаповского» (Краснодарский край, г. Краснодар)

3 место

Михайлов Сергей Владимирович – старший преподаватель кафедры травматологии и ортопедии федерального государственного бюджетного военного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова» Министерства обороны Российской Федерации (г. Санкт-Петербург)

Номинация «Лучший фтизиатр»

1 место

Охтяркина Валентина Вячеславовна – заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Челябинский областной клинический противотуберкулезный диспансер» (Челябинская область, г. Челябинск)

2 место

Горло Светлана Васильевна – заведующая туберкулезным легочно-терапевтическим отделением № 4–врач-фтизиатр краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярский краевой противотуберкулезный диспансер № 1» (Красноярский край, г. Красноярск)

3 место

Стасько Елена Юрьевна – врач-фтизиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областной противотуберкулезный диспансер» (Пензенская область, г. Пенза)

Номинация «Лучший хирург»

1 место

Кривощеков Виталий Давидович – заведующий нейрохирургическим отделением стационара–врач-нейрохирург государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Ордена «Знак Почета» Пермская краевая клиническая больница» (Пермский край,
г. Пермь)

2 место

Аменицкий Сергей Владимирович – врач-уролог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная клиническая больница Калининградской области» (Калининградская область, г. Калининград)

3 место

Пиминова Татьяна Анатольевна – врач-хирург государственного автономного учреждения здравоохранения «Кемеровская областная клиническая больница» (Кемеровская область, г. Кемерово)

Номинация «Лучший эксперт»

1 место

Брескун Максим Викторович – врач-судебно-медицинский эксперт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Кемеровской области особого типа «Кемеровское областное клиническое бюро судебно-медицинской экспертизы» (Кемеровская область, г. Кемерово)

2 место

Пастернак Алексей Евгеньевич – заведующий патологоанатомическим отделением (детской патологии)–врач-патологоанатом государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Челябинское областное патологоанатомическое бюро» (Челябинская область, г. Челябинск)

3 место

Москвичёв Евгений Васильевич – заведующий патологоанатомическим отделением–врач-патологоанатом бюджетного учреждения «Республиканский клинический онкологический диспансер» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (Чувашская Республика, г. Чебоксары)

Номинация «Лучший стоматолог»

1 место

Гулящук Ирина Николаевна – врач-стоматолог-терапевт стоматологической клиники краевого государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения» Министерства здравоохранения Хабаровского края (Хабаровский край, г. Хабаровск)

2 место

Якушева Татьяна Теодоровна – врач-стоматолог детский краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская городская стоматологическая поликлиника № 1» (Красноярский край, г. Красноярск

3 место

Гонца Оксана Константиновна – врач-стоматолог-терапевт областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 1 города Белгорода» (Белгородская область, г. Белгород)

Номинация «Лучший врач скорой медицинской помощи»

1 место

Ким Малика Акпаровна – врач скорой медицинской помощи областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Станция скорой медицинской помощи
г. Белгорода» (Белгородская область, г. Белгород)

2 место

Давыдова Маргарита Николаевна – врач скорой медицинской помощи бюджетного учреждения «Республиканская станция скорой медицинской помощи» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (Чувашская Республика, г. Чебоксары)

3 место

Гнедаш Алексей Альбертович – врач скорой медицинской помощи краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская станция скорой медицинской помощи» (Красноярский край, г. Красноярск)

Номинация «Специальная номинация»

1 место

Абдулжалилов Магомед Курбанович – заведующий хирургическим отделением – врач-хирург «Республиканской больницы № 2–ЦСЭМП» (Республика Дагестан, г. Махач-Кала)

2 место

Давлетшин Наиль Айратович – заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии–врач-челюстно-лицевой хирург государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Республиканская детская клиническая больница» (Республика Башкортостан, Уфа)

3 место

Заривчацкий Михаил Федорович – заведующий кафедрой факультетской хирургии № 2 с курсом гематологии и трансфузиологии факультета дополнительного профессионального образования государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пермский государственный медицинский университет имени академика Е.А. Вагнера» Министерства здравоохранения Российской Федерации (Пермский край, г. Пермь)

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш комментарий *

Добавить комментарий

Ваш комментарий *

Быстрая регистрация

ФИО *
Логин/Email *
Должность *
Место работы
Сфера деятельности

Другие новости

Тюменские нейрохирурги спасли 6-летнего пациента из Москвы с гигантской опухолью мозга

Родители Сёмы стали замечать, что он не слышит на правое ухо. Результаты компьютерной и магнитно-резонансной томографии показали гигантскую опухоль в головном мозге ребенка, произрастающую из нервного ствола. Она была практически не операбельна, и московские врачи, разведя руками, адресовали маму пациента в нейрохирургический центр в Тюмени, который возглавляет профессор Альберт Суфианов.

«Станет хуже — вызывайте скорую»

Новосибирцы, почувствовавшие себя плохо, часто вызывают скорую помощь, минуя участкового терапевта, к которому могли дойти сами. А хрупкие сотрудницы скорой, лишенные крепких санитаров, не могут вытащить из дома пациентов, которые сами никуда не дойдут. Должна ли служба 03 быть «поликлиникой на колесах» и кто должен таскать на себе обездвиженного больного — врач или соседи, разбиралась Тайга.инфо.

Путин поручил разобраться с криминалом в медицине

Невозможность вовремя получить медицинскую помощь, не заплатив врачам, — это прямое нарушение закона, с которым необходимо разбираться, заявил президент России Владимир Путин. В ходе встречи с губернатором Амурской области Александром Козловым глава государству поручил тому разобраться с обращениями жителей региона, поступившими в ходе состоявшейся 15 июня прямой линии.

Кадровый коллапс. Медицина скоро может остаться без врачей?

Кадровый вопрос медицины с каждым днём всё острее и острее. Ряд предложений, которые помогут решить его, выдвинули не только представители власти, но и сами врачи из различных регионов. «Детский доктор мира», президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль организовал в ОНФ круглый стол «Как преодолеть кадровую проблему в здравоохранении».

Брифинг Министра Вероники Скворцовой по завершении заседания президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам

Сегодня прошло заседание президиума совета по приоритетным проектам и стратегическому развитию. Особое внимание было уделено приоритетным проектам в области здравоохранения. Из четырёх проектов три были одобрены уже окончательно, и по одному нам дана рекомендация ещё по некоторой доработке.

Дмитрий Медведев: при введении системы аккредитации врачей должно учитываться мнение профсообщества

На заседании президиума Совета по стратегическому развитию премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассказал о трех новых проектах в сфере здравоохранения. Один из них направлен на улучшение кадровой составляющей в российской медицине.

Глава Минздрава Вероника Скворцова: «Мы видим несовершенства системы»

Почему закрывают больницы? Отчего некоторые руководители медучреждений жируют, в то время как врачи получают невысокие зарплаты? Когда исчезнут очереди в поликлиниках? Мы решили задать эти вопросы напрямую министру здравоохранения Веронике Скворцовой.

Оценка работы медорганизаций может быть включена в рейтинг губернаторов

Общественный совет при Минздраве России поддержит включение оценки деятельности медучреждений в качестве одного из критериев для оценки работы руководителя субъекта РФ. Об этом рассказала совета Наталья Аксенова. «Сейчас, как известно, в закон об оценке оказания услуг в социальной сфере, вносятся поправки. Самая главная - чтобы оценка качества оказываемых медорганизациями услуг служила одним из критериев для оценки деятельности руководителя региона.», - пояснила Наталья Аксенова.

Президент наградил врачей от Бога

В День России Президент РФ Владимир Путин вручил государственные премии 2016 года за выдающиеся достижения в области науки и технологий, литературы и искусства и гуманитарной деятельности. Глава государства напомнил: «У нас, вы знаете, в народе часто говорят: «врач от бога». Такая оценка – свидетельство высокого уровня знаний, профессионализма, компетентности доктора, его заботливого, участливого отношения к пациенту. Принцип подвижнического служения людям считают для себя главным и наши лауреаты...»

Молодого мужчину отправят в колонию за угрозы убийством врачу

Жителя Новосибирской области приговорили к лишению свободы за угрозы убийством врачу. Мужчина пытался душить хирурга, потому что посчитал оказанную его сожительнице медпомощь слишком медленной. Теперь ему предстоит два с лишним года провести в колонии.