Russian
English
Авторизация
Вспомнить пароль?
Вспомнить пароль
Вернуться к авторизации

Интервью

В этом разделе мы публикуем интервью с теми кандидатами на премию Национальной Медицинской Палаты, которые не стали лауреатами, однако их работа была высоко оценена жюри.

Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом

Гульнара Сагитова, профессор кафедры госпитальной педиатрии ГБОУ ВПО «Астраханской Государственной Медицинской Академии» Минздрава России, вошла в десятку лучших в номинации «Наставник».

Сельская медицина – лакмус профпригодности

Лариса Ароновна Давлетова - врач акушер-гинеколог, заведующая акушерско-гинекологическим отделением Старополтавской ЦРБ Волгоградской области. Вошла в шорт-лист Премии в номинации «Земский доктор».

Два поколения под присмотром

Наталья Анатольевна Горст - Зав. педиатрическим отделением Седельниковской ЦРБ Омской области. Вошла в шорт-лист Премии в номинации «Земский доктор».

Врач – не профессия, а образ жизни

Владимир Францевич Байтингер - д.м.н., профессор, заслуженный врач РФ, руководитель НИИ микрохирургии, г. Томск. Вошел в шорт-лист номинации «Мой наставник».

Всегда оставаться человеком

Иван Сергеевич Бессонов - врач-хирург Тюменского кардиоцентра. В 2007 г. с отличием окончил Тюменскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело», в 2008 году – интернатуру по специальности «хирургия», в 2009 – интернатуру по специальности «терапия». В 2013 году без отрыва от основной работы защитил кандидатскую диссертацию на тему «Клинико-функциональная характеристика и лечение ишемической болезни сердца у пациентов с поражением ствола левой коронарной артерии». Вошел в шорт-лист номинации «Карьера».

Я – патриот отечественной медицины

Виктор Александрович Рева - преподаватель кафедры военно-полевой хирургии Военно-медицинской академии, хирург противошокового отделения НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе. Вошел в шорт-лист номинации «Карьера».

Суметь воплотить свои идеи, надежды в профессии

Любовь Александровна Аврасина - студентка 6-го курса Тверской государственной медицинской академии. Вошла в шорт-лист номинации «Почему я хочу стать врачом».

Наши партнеры

Медицинский вестник