Russian
English
Авторизация
Вспомнить пароль?
Вспомнить пароль
Вернуться к авторизации
ГлавнаяПресс-центрАнонсы мероприятийМедикам расскажут о правах

Медикам расскажут о правах

13.03.2014 - 14.03.2014

Национальная Медицинская Палата по инициативе Координационного Совета Врачебных Палат и Ассоциаций ЦФО РФ 13-14 марта проведет в Москве конференцию «Медицина и Право».

Двухдневная конференция ««Медицина и Право», проходящая под девизом ««Сила Закона – в единстве действий» объединит ведущих специалистов в сфере правового регулирования охраны здоровья, медицинской деятельности и медицинского страхования. Это значимое и практически полезное для медиков мероприятие инициировано Координационным Советом Врачебных Палат и Ассоциаций ЦФО.

Сегодня жизненно необходимо повышать правовую грамотность медиков. В ходе конференции будет презентовано более двадцати докладов и сообщений, посвященных различным аспектам медицинского права. Будут представлены доклады по работе Третейских Судов, особенностям применения медиации в здравоохранении, проблеме врачебной ошибки в ее правовом аспекте, проблеме совершенствования законодательства об обязательном медицинском страховании на современном этапе, по вопросам страхования ответственности врачей и по множеству других актуальных и волнующих медиков правовых тем.

В ходе конференции также будет проведен уникальный психологический тренинг для экспертов и медиаторов в области медицины.

На протяжении двух дней более ста участников конференции смогут пообщаться между собой и обменяться опытом со специалистами из различных регионов Российской Федерации, представляющими профессиональные медицинские сообщества регионов, экспертные группы, университеты.

Важнейшим практическим результатом работы конференции станет обобщение текущих проблем в сфере правового регулирования охраны здоровья, медицинской деятельности и медицинского страхования. Полученные результаты конференции будут использованы в целях мониторинга правоприменительной практики в сфере здравоохранения.

Определит конференция цели и задачи дальнейшего развития медицинского права и мониторинга правоприменительной практики в здравоохранении на ближайший год. Впереди нас ждет интереснейшая практическая работа по реализации инициатив, о которых мы узнаем на конференции.
Приглашаем желающих принять участие в конференции. Конференция пройдет по адресу: 107564, Москва, ул. Лосиноостровская, д. 2.

Контакты: +7 (499) 785-26-10, (499) 785-21-34
mail@fgou-vunmc.ru

Наши партнеры

Медицинский вестник