Russian
English
Авторизация
Вспомнить пароль?
Вспомнить пароль
Вернуться к авторизации
ГлавнаяНМП в регионахКурская областная ассоциация врачей

Некоммерческое Партнерство «Курская областная ассоциация врачей»

Руководители:

Шевченко Сергей Михайлович – Президент, Председатель Правления Ассоциации №Курская Врачебная Палата», кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Контакты:

Адрес: Россия, 305004 г. Курск, ул. Дружбы, дом 4

Тел: 8 (910) 730-10-52

E-mail: akvp46@yandex.ru

Сайт: http://аквп46.рф

Информация о деятельности ассоциации

Цели деятельности Курской областной ассоциации врачей

Партнерство создано с целью объединения врачебного сообщества, юридической защиты профессиональных, социальных, гражданских прав и интересов врачей, защиты их чести и достоинства, повышения престижа врачебной профессии, обеспечения взаимодействия медицинской общественности, медицинских организаций и органов государственной власти в создании социально ориентированной модели национального здравоохранения, содействия созданию необходимых условий для осуществления врачами своего профессионального служения, в соответствии со своим призванием, нравственным и моральным долгом перед обществом и пациентами, содействия в организации самоуправления врачебной деятельностью, формирования системы общественного врачебного контроля за состоянием здоровья граждан и деятельностью органов, ответственных за обеспечение условий сохранения здоровья граждан.

Приоритетные направления деятельности Некоммерческого партнерства «Курская областная ассоциация врачей»

  • Юридическая защита прав и профессиональных интересов врачей, путем взаимодействия с судебными и правоохранительными органами, органами управления здравоохранения, местного самоуправления, страховыми организациями, гражданским обществом и пациентами. Оказание членам Партнерства квалифицированной консультативной правовой помощи и юридической защиты. Участие в рассмотрении административных и судебных дел, на всех этапах производства, в отношении врачей (членов Партнерства).
  • Создание постоянно действующих и временных экспертных и рабочих групп, комиссий и коллегий, советов, третейского суда для реализации целей и задач Партнерства.
  • Формирование Комитета экспертов при Партнерстве по основным врачебным специальностям. Прохождение экспертами Партнерства процедуры аккредитации в соответствии с законодательством РФ для возможности осуществления независимой медицинской экспертизы.
  • Организовать информационную работу во врачебных коллективах по разъяснению принципов и задач саморегулирования врачебной деятельности с целью реализации на территории Курской области п.3 ст.76 Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».
  • Формирование и ведение реестра врачей - членов Партнерства.
  • Участие в разработке норм и правил в сфере охраны здоровья, порядков и стандартов медицинской помощи, программ подготовки и повышения квалификации врачей, участие в аттестации врачей для получения ими квалификационных категорий.
  • Защита интересов врачей и медицинских организаций при опротестовании ими решений страховых компаний о наложении штрафных санкций, не имеющих достаточных объективных оснований, участие в формировании состава и исключении экспертов страховых медицинских организаций.
  • Взаимодействие с органами управления здравоохранением, медицинскими организациями, профсоюзами, научными обществами, всеми общественными и государственными организациями, имеющими отношение к охране здоровья населения по вопросам совершенствования системы здравоохранения.
  • Содействие развитию современной инфраструктуры системы здравоохранения, оптимальному функционированию рынка медицинских услуг, эффективному взаимодействию в сфере государственной и частной систем здравоохранения.

Новости Все новости

23.11.2023

Курская Врачебная Палата и Министерство Здравоохранения подписали соглашение о сотрудничестве

В областном центре прошло открытие 9-ого Медицинского форума «Актуальные вопросы медицины. Соловьиный край». Основным событием стало заключение соглашения о совместной деятельности между Министерством здравоохранения Курской области и ассоциацией «Курская врачебная палата», сообщили в Правительстве Курской области.

28.11.2019

В Курске прошел двухдневный медицинский форум «Актуальные вопросы медицины. Соловьиный край»

26-27 ноября 2019 года в Курске состоялся IV медицинский форум «Актуальные вопросы медицины. Соловьиный край». В программе мероприятия более 90 докладов по широкому спектру проблем медицины. Научными организаторами выступили Комитет здравоохранения Курской области, ФГБОУ ВО «Курский государственный медицинский университет» Минздрава РФ и Ассоциация «Курская Врачебная палата». Форум предоставит специалистам разных специальностей уникальную возможность обмена профессиональной информацией и опытом.

Наши партнеры

Медицинский вестник