Russian
English
Авторизация
Вспомнить пароль?
Вспомнить пароль
Вернуться к авторизации
ГлавнаяНМП в регионахТюменское региональное медицинское общество

Некоммерческое партнерство «Тюменское региональное медицинское общество»

Руководители:

Чесноков Евгений Викторович - председатель правления НП «ТРМО» д.м.н., профессор

Контакты:

Адрес: 625026, Тюмень, ул. Мельникайте, 117

Тел: 8 (3452) 757765

E-mail: trmo@mail.ru

Сайт: www.trmo.ru

Информация о деятельности ассоциации

Ассоциация создана для осуществления деятельности, направленной на решение проблем в области оказания медицинской помощи населению, защите прав членов партнерства и их сотрудников, представление интересов в государственных и иных органах. ТРМО осуществляет научную, методическую, юридическую, образовательную и консультативную помощь членам партнерства, участвует в стандартизации и контроле качества медицинской помощи, участвует в работе комиссий по оценке уровня и качества профессиональных знаний и аттестации специалистов, занимается экспертно-аналитической деятельностью, оказывает экспертные услуги.

Проекты организации

С 2010 года при поддержке Ассоциации проводятся научно-практические и образовательные конференции, симпозиумы российского и регионального уровня, таких как «Человек и лекарство», «Х конференция иммунологов Урала» и «Актуальные вопросы гематологии».

25 февраля 2011 года подписано соглашение «О взаимодействии по вопросам аттестации специалистов с высшим и среднем профессиональным образованием, работающих в системе здравоохранения Тюменской области».

С 2011 года внедрена система дистанционного обучения медицинских работников Тюменской области и других регионов РФ и проведено 16 тематических циклов в форме вебинаров. Тюменское региональное медицинское общество ежегодно является техническим организатором порядка 12 конференций и симпозиумов.

В рамках проекта «Непрерывного медицинского образования» разработано и внедрено программное обеспечение: бальная система и реестр медицинских работников; приобретено 500 доступов в библиотеку «Консультант врача», так же в планах приобретение доступов для медицинских ассоциаций.

2 ноября 2012 года подписан приказ № 417 ОС «О составе областной аттестационной комиссии при департаменте здравоохранения Тюменской области», формирование комиссий проходило в соответствии с профессиональными медицинскими ассоциациями.

А «ТРМО» издает литературу: С 2012 года 2 раза в месяц выходит «Вестник здравоохранения Тюменской области», с 2013 года раз в месяц выпускается газета для населения «Тюменское здоровье».

С 2012 года Тюменское региональное медицинское общество активно занимается профессиональной ориентационной работой среди школьников. Проводятся экскурсии в лечебные учреждения, конкурсы эссе, историко-просветительская экскурсия «Тюмень медицинская».

В 2013 году разработан механизм передачи экспертизы качества. Ассоциацией «Тюменского регионального медицинского общества» формируется реестр экспертов.

На 2014 год запланировано проведение экспертизы по запросу страховых медицинских компаний, а также проведение медико-экономической экспертизы . – убрать

В 2014 году Тюменское региональное медицинское общество удостоено премии Национальной медицинской палаты в номинации «Территория взаимодействия».

В 2016 году на базе Тюменского регионального медицинского общества создано первое в России Медицинское общество взаимного страхования.

В 2017 году создан Медиационный центр. Основной задачей которого является примирение конфликтующих сторон в сфере здравоохранения.

Ассоциация является координатором благотворительного проекта «Ключ к жизни». С 2011 года на благотворительный счет поступило более 170 млн. рублей. Помощь получили 773 ребенка Тюменской области.

Методические материалы

Морально-этический кодекс взаимоотношений врача и пациента Тюменской области

Для того чтобы объединить расколовшееся сегодня сообщество медиков и пациентов, губернатор Тюменской области Владимир Якушев предложил воспользоваться форматом такого публичного документа, как общественный договор. На страницах его блога и началось первое обсуждение этой острой темы: как помирить врача и больного? Затем появилась еще одна площадка — рубрика «Обсуждение» на порталах takzdorovo-to.ru (для населения) и trmo.ru (для мед сообщества). Национальная медицинская палата также приглашает обсудить этот документ.

Новости Все новости

08.12.2017

Медицинским обществом взаимного страхования урегулированы убытки

В Тюменской области продолжается реализация проекта Национальной медицинской палаты и Ассоциации «Тюменское региональное медицинское общество» по страхованию гражданской ответственности медицинских организаций за причинение вреда третьим лицам – пациентам.

12.05.2017

Конкурс эссе «PRO медицину»: школьники писали о династиях и современной медицине

Ассоциация «Тюменское региональное медицинское общество» третий раз проводит конкурс эссе «PRO медицину» среди старшеклассников. В этом году ребятам было предложено написать эссе по двум темам: «Врачебные династии в Тюменской медицине» и «Современная медицина Тюменской области».

22.06.2016

Создано первое в России Общество взаимного страхования в сфере здравоохранения

Лицензию Центрального Банка России на осуществление страхования гражданской ответственности за причинение вреда третьим лицам в форме добровольного страхования получила «Некоммерческая организация медицинское потребительское общество взаимного страхования». Организация создана на базе Ассоциации «Тюменское региональное медицинское общество», входящей в состав Национальной медицинской палаты, в целях реализации пилотного проекта по страхованию ответственности медицинских организаций на территории Уральского федерального округа.

12.04.2016

Вышел новый номер Вестника здравоохранения Тюменской области

Вышел новый номер Вестника здравоохранения Тюменской области. Номер рассказывает о Потребительском кооперативе «Некоммерческая организация медицинское потребительское общество взаимного страхования»


02.12.2014

Экскурсионная программа «Тюмень медицинская» разработана для старшеклассников региона

227 старшеклассников посетили в ноябре полуторачасовую экскурсионную программу «Тюмень медицинская», разработанную Тюменским региональным медицинским обществом в рамках действующей программы профессиональной ориентации молодежи в сфере здравоохранения.

25.11.2014

Рошаль похвалил тюменских врачей

В рамках конференции «Саморегулирование: новый вектор развития системы здравоохранения» в Тюмени президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль назвал тюменское медицинское сообщество одним из лучших в стране. На мероприятии обсуждались актуальные вопросы здравоохранения и ответственности самих граждан за своё здоровье.

16.10.2014

Тюменскому региональному медицинскому обществу пять лет! И это только начало.

16 октября 2009 года в Тюменской области было создано Некоммерческое партнерство «Тюменское региональное медицинское общество». Саморегулирование во врачебной деятельности далеко не ново. В последнее время в системе организации здравоохранения важная роль отводится органам самоуправления медицинских работников и прежде всего профессиональным объединением врачей. Так делается во всем мире. Оценивать деятельность врачей, заниматься аттестацией, контролировать подготовку врачей этим должно заниматься медицинское сообщество.

17.09.2014

За два года в on-line тестировании приняли участие 5 600 врачей и медицинских сестер Тюменской области

Информатизация здравоохранения Тюменской области помогает не только пациентам, но и врачам. Два года в Тюменской области врачи и средний медицинский персонал проходят on-line тестирования в рамках аттестации медицинских работников. Тестирование в новом формате было запущено на сайте Тюменского регионального медицинского общества в сентябре 2012 года. За два года в нем приняли участие 5 600 врачей и медицинских сестер.

Наши партнеры

Медицинский вестник