Russian
English
Авторизация
Вспомнить пароль?
Вспомнить пароль
Вернуться к авторизации
ГлавнаяНМП в регионах

Национальная Медицинская Палата в регионах

Информационные материалы

Как вступить в Национальную медицинскую палату

  1. Ознакомиться с положением о членстве
  2. Подготовить документы, требуемые для вступления в НМП
  3. Заполнить завяление о вступлении в НМП

Министерство здравоохранения РФ и Национальная медицинская палата подписали соглашение о сотрудничестве

Министерство здравоохранения РФ и Национальная медицинская палата подписали соглашение о совместных направлениях работы. Целью соглашения является развитие механизмов управления отраслью и совершенствование организации оказания медицинской помощи за счет механизмов государственно-общественного партнёрства – саморегулирования медицинской деятельности.

Постановление Правительства Российской Федерации "Об утверждении критериев, при соответствии которым медицинским профессиональным некоммерческим организациям может быть передано осуществление отдельных функций в сфере охраны здоровья граждан"

В соответствии с частью 5 статьи 76 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет: Утвердить прилагаемые критерии, при соответствии которым медицинским профессиональным некоммерческим организациям может быть передано осуществление отдельных функций в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации.

Проекты в регионах Все проекты

Конкурс среди медицинских и фармацевтических работников на присуждение Премии Медицинской Палаты Ульяновской области

Одной из задач Медицинской Палаты является объединение медицинского сообщества региона и повышение престижа профессии медицинского работника. Ежегодно, начиная с 2014 года, проводится Конкурс среди медицинских и фармацевтических работников на присуждение Премии Медицинской Палаты Ульяновской области. Цель Конкурса – выявление и поощрение лучших медицинских и фармацевтических работников, содействующих повышению престижа профессии и развитию здравоохранения Ульяновской области.

Формирование и развитие корпоративной культуры в отрасли здравоохранения

Четвёртое направление – формирование и развитие корпоративной культуры в отрасли здравоохранения как важного фактора успешного функционирования медицинских организаций в условиях оптимизации деятельности системы здравоохранения. Последовательность и содержание основных практических действий по формированию, поддержанию и развитию корпоративной культуры – это внутренние коммуникации (стенды, мониторы, электронные ссылки); обучение и развитие медперсонала, корпоративные мероприятия в учреждениях.

Правовая защита медицинских работников и медицинских организаций

Медицинская Палата Ульяновской области взаимодействует с Ульяновским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» (в рамках заключенного договора о сотрудничестве). Это и приём юристов по вопросам правовой поддержки медицинских работников, и консультации по правовым вопросам руководителей лечебных учреждений и многое другое. В 2017 г. заключён договор о сотрудничестве с Адвокатской Палатой Ульяновской области.

Методические материалы Все материалы

Третейский суд Врачебной палаты Смоленской области

Решением Смоленской Врачебной палаты было решено создать при Смоленской Врачебной палате третейский суд, и с 2009 года он начала свою работу. На заседании палаты был утвержден состав третейского суда, куда вошли 6 судей. Все члены суда имеют либо медицинское, либо юридическое образование. А двое -  председатель Врачебной палаты и главный эксперт – имеют медицинское и юридическое образование. Члены суда прошли краткосрочное обучение с получением удостоверения  в Московской академии государственного и муниципального управления в период с января по июнь 2010 года по программе «Третейское судопроизводство» и получили сертификат.

Новости регионов Все новости регионов

21.02.2024

Профессиональное медицинское сообщество Пермского края

ХI Съезд врачей Пермского края

20 февраля 2024 года в Перми состоялся ХI Съезд врачей Пермского края совместно с итоговой коллегией регионального Министерства здравоохранения! С вступительным словом к участникам мероприятия обратился наш губернатор Дмитрий Махонин! Он рассказал, что в 2023 году в Пермском крае выросла средняя продолжительность жизни и снизилась смертность. Традиционно в ходе Съезда состоялось награждение и чествование людей, внесших вклад в развитие медицины Прикамья!

23.11.2023

Курская областная ассоциация врачей

Курская Врачебная Палата и Министерство Здравоохранения подписали соглашение о сотрудничестве

В областном центре прошло открытие 9-ого Медицинского форума «Актуальные вопросы медицины. Соловьиный край». Основным событием стало заключение соглашения о совместной деятельности между Министерством здравоохранения Курской области и ассоциацией «Курская врачебная палата», сообщили в Правительстве Курской области.

16.11.2023

Смоленская Врачебная палата

«Добрые доктора» Смоленщины снова выехали к пациентам в районы

Они готовы в свой выходной бескорыстно помогать другим. В Ельнинской ЦРБ узкоспециализированные врачи из Смоленска провели комплексное медицинское обследование местных жителей, которое для них организовала общественная организация «Врачебная палата».

16.06.2023

Новосибирская областная ассоциация врачей

Итоги конкурса Врач года 2023 Новосибирской области

Победитель конкурса: Козяков Антон Евгеньевич, врач-онколог, заведующий отделением ГБУЗ НСО «Новосибирский областной клинический онкологический диспансер». Приз зрительских симпатий: Самойлова Елена Анатольевна, врач-радиотерапевт ФГБУ «НМИЦ им.ак.Е.Н.Мешалкина» Минздрава России.

15.06.2023

Смоленская Врачебная палата

В Смоленске подвели итоги региональной акции "За счастье жить благодарю!"

13 июня состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника и подведению итогов региональной акции «За счастье жить благодарю!». Впервые этот проект был реализован в 2017 году Смоленской региональной общественной организацией «Врачебная палата» при поддержке Общественной палаты региона и Национальной Медицинской Палаты. Он стал своеобразным общественным рейтингом медицинских работников, получившим действительно народное признание.

10.02.2023

Ростовская Врачебная палата

Областная Врачебная Палата подвела итоги журналистского конкурса «Живительное Слово»

Конкурс инициирован Ростовской областной общественной организацией «Врачебная палата» и направлен на формирование ответственного отношения к своему здоровью, приверженности к здоровому образу жизни и профилактике заболеваний.

26.01.2023

Ассоциация врачей Мордовии

Председатель МРОО «Ассоциации врачей Мордовии» А. Н. Пинямаскин вручил судье Н. П. Бондаренко Благодарность Президента НМП Л. М. Рошаля за плодотворное сотрудничество с НМП

В 2021 году на базе МГУ им Огарева была организована Всероссийская обучающая конференция «Юридическая ответственность медицинских работников за нарушения законодательства в сфере здравоохранения». Судейское сообщество представляла судья Н.П. Бондаренко, которая выступила с докладом «О гражданско-правовой ответственности медицинских организаций в практике судов Республики Мордовия». Наталья Петровна привела примеры судебной практики привлечения медицинских организаций к гражданско-правовой ответственности по искам пациентов к медицинским организациям: компенсация морального вреда, применение Закона «О защите прав потребителей», ответственность за несоответствие стандартам оказания медицинской помощи.

03.10.2022

Медицинская палата Ульяновской области

Медицинская Палата Ульяновской области провела правовой практикум

9 сентября 2022 г. проведен правовой практикум «Вопросы юридической ответственности при оказании медицинской помощи».Практикум состоялся в смешанном формате: члены Президиума Медицинской Палаты Ульяновской области участвовали в заседании очно, специалисты Министерства здравоохранения Ульяновской области, главные врачи, юристы и экономисты медицинских учреждений Ульяновской области, члены Совета Медицинской Палаты Ульяновской области в ВКС

Центральный Федеральный округ

  1. Смоленская Врачебная палата
  2. Ассоциация врачей Белгородской области
  3. Брянская «Врачебная палата»
  4. Врачебная палата Владимирской области
  5. Ассоциация работников здравоохранения Воронежской области
  6. Ассоциация врачей Ивановской области
  7. Врачи Калужской области
  8. Ассоциация врачей Костромской области
  9. Курская областная ассоциация врачей
  10. Ассоциация медицинских работников Липецкой области
  11. Врачебная Палата Московской Области
  12. Медицинская Палата Орловской области
  13. Рязанская Врачебная палата
  14. Региональная общественная организация "Столичное объединение врачей"
  15. Ассоциация врачей Тамбовской области
  16. Врачебная палата Тверской области
  17. Тульское медицинское Партнерство
  18. Ярославское отделение РМА

Приволжский Федеральный округ

  1. Национальная Медицинская Палата Республики Башкортостан
  2. Ассоциация медицинских работников Кировской области
  3. Ассоциация врачей Республики Марий Эл
  4. Ассоциация врачей Мордовии
  5. Нижегородская Врачебная палата
  6. Оренбургское отделение РМА
  7. Врачебная Палата Пензенской области
  8. Профессиональное медицинское сообщество Пермского края
  9. Самарская областная ассоциация врачей
  10. Медицинская Палата Саратовской Области
  11. Ассоциация Республики Татарстан
  12. Медицинская палата Удмуртской Республики
  13. Медицинская палата Ульяновской области
  14. Медицинская Ассоциация Чувашской Республики

Северо-Западный Федеральный округ

  1. Калининградская Врачебная палата
  2. Медицинская ассоциация Архангельской области
  3. Вологодская Ассоциация врачей
  4. Медицинский совет Республики Карелия
  5. Коми республиканская ассоциация врачей
  6. Врачебная палата Ленинградской области
  7. Врачебная палата Мурманской области
  8. Ассоциация врачей Ненецкого автономного округа
  9. Медицинская палата Новгородской области
  10. Псковская Медицинская палата
  11. Врачи Санкт-Петербурга

Южный Федеральный округ

  1. Краснодарская организация медицинских работников
  2. Ассоциация медицинских работников Республики Адыгея
  3. Врачебная палата Астраханской области
  4. Волгоградская медицинская палата
  5. Врачебная Палата Республики Калмыкия
  6. Крымская ассоциация врачей
  7. Ростовская Врачебная палата
  8. Ассоциация врачей Севастополя

Сибирский Федеральный округ

  1. Новосибирская областная ассоциация врачей
  2. Ассоциация врачей Республики Алтай
  3. Медицинская палата Алтайского края
  4. Ассоциация медицинских работников Иркутской области
  5. Кемеровская областная ассоциация врачей
  6. Красноярская медицинская палата
  7. Омская региональная ассоциация врачей
  8. Медицинская Палата Томской области
  9. Медицинская палата Республики Тыва
  10. Хакасская республиканская ассоциация врачей

Уральский Федеральный округ

  1. Тюменское региональное медицинское общество
  2. Ассоциация медицинских работников Курганской области
  3. Медицинская палата Свердловской области
  4. Медицинская палата Челябинской области
  5. Ассоциация Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
  6. Ямальское общество врачей

Дальневосточный Федеральный округ

  1. Медицинская ассоциация Хабаровского края
  2. Медицинская Палата Амурской области
  3. Медицинская палата Республики Бурятия
  4. Медицинская палата Еврейской автономной области
  5. Забайкальская Медицинская Палата
  6. Медицинская палата Камчатского края
  7. Магаданская Областная Медицинская Ассоциация
  8. Союз Медицинских организаций и врачей Приморского края
  9. Национальная Медицинская Палата Сахалинской Области
  10. Медицинская ассоциация Чукотского автономного округа
  11. Якутская медицинская палата

Северо-Кавказский Федеральный округ

  1. Врачебная палата Кабардино-Балкарской Республики
  2. Дагестанское медицинское общество
  3. Врачебная Палата Республики Ингушетия
  4. Медицинская Палата Карачаево-Черкесской Республики
  5. Врачебная Палата Республики Северная Осетия – Алания
  6. Ассоциация медицинских работников Ставрополья
  7. Врачебная палата Чеченской Республики

Наши партнеры

Медицинский вестник